© 2022. Проблем Нет Точка Нет. Все права защищены.
Дмитрий богданов
Снять розыск в Интерполе возможно!
По основаниям - разбирательство в стадии предварительного следствия не соблюдает принципы надлежащей правовой процедуры и не может представить свою защиту (I.II.III).
Допущенные нарушения (I): Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями на 13 мая 2004 года) прав и свобод:
Изложенных в ч.1 ст.6 согласно которой: - каждый в случае спора о его гражданских правах и обязанностях или при предъявлении ему любого уголовного обвинения имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Судебное решение объявляется публично, однако пресса и публика могут не допускаться на судебные заседания в течение всего процесса или его части по соображениям морали, общественного порядка или национальной безопасности в демократическом обществе, а также когда того требуют интересы несовершеннолетних или для защиты частной жизни сторон, или - в той мере, в какой это, по мнению суда, строго необходимо - при особых обстоятельствах, когда гласность нарушала бы интересы правосудия.; в части 2 ст.6 согласно которой: - каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления считается невиновным, до тех пор пока его виновность не будет установлена законным порядком; в ч.3 ст.6 согласно п."а": - каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет право быть незамедлительно и подробно уведомленным на понятном ему языке о характере и основании предъявленного ему обвинения; и п. "d": - допрашивать показывающих против него свидетелей или иметь право на то, чтобы эти свидетели были допрошены, и иметь право на вызов и допрос свидетелей в его пользу на тех же условиях, что и для свидетелей, показывающих против него.

Изложенной в ч.1 ст.7 согласно которой: - никто не может быть осужден за совершение какого-либо деяния или за бездействие, которое согласно действовавшему в момент его совершения национальному или международному праву не являлось уголовным преступлением. Не может также налагаться наказание более тяжкое, нежели то, которое подлежало применению в момент совершения уголовного преступления.

Изложенной в ч.1 ст.8 согласно которой: - каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

Изложенной в ст.13 согласно которой: - каждый, чьи права и свободы, признанные в настоящей Конвенции, нарушены, имеет право на эффективное средство правовой защиты в государственном органе, даже если это нарушение было совершено лицами, действовавшими в официальном качестве.

Допущенные нарушения (II): Устава Международной организации уголовной полиции Интерпола (Вступил в силу 13 июня 1956 года, с изменениями по состоянию на 1 января 1986 года (Конституции Интерпола) изложенные в ст.2 согласно которой: Она (организация Интерпол) имеет целью: пункт а) обеспечивать широкое взаимодействие всех органов (учреждений) уголовной полиции в рамках существующего законодательства страны и в духе Всеобщей Декларации прав человека; пункт б) создавать и развивать учреждения, которые могут успешно способствовать предупреждению уголовной преступности и борьбе с ней.

Допущенные нарушения (III): Правил обработки данных Интерпола как не соответствия минимальным критериям изложенных в подпункт (i) пункта (а) ч.1 ст.83 согласно которой Соответствующее правонарушение является тяжким преступлением по обычному праву, а так же прямому указанию нормы подпукта, согласно которого - красные уведомления не могут быть опубликованы для следующих категорий правонарушений: … - правонарушения, которые в разных странах вызывают спорные вопросы, связанные с поведенческими или культурными нормами.

Решение промежуточное:
Доступ стран членов Интерпол временно заблокирован, это значит что при проверки в отношении лица, Интерпол никаких сведений не даст, но при этом статус временный, тоесть может быть возобновлен.

Окончательное решение:

После тщательного изучения представленных ей элементов Комиссия пришла к выводу, что оспариваемые данные вызывают вопросы в отношении соблюдения применимых правил. В результате он счел, что хранение этих данных в информационной системе Интерпола не соответствует правилам Интерпола, и решил, что их следует удалить.

Это решение было направлено в Генеральный секретариат Интерпола (IPSG), который 27 октября 2021 года удалил оспариваемые данные из файлов Интерпола.

Кроме того, имейте в виду, что IPSG проинформировала все национальные центральные бюро (NCB) Интерпола о том, что:
- во исполнение решения, принятого Комиссией по контролю за файлами Интерпола, IPSG удалила данные, относящиеся к вашему клиенту; и
- любое международное полицейское сотрудничество по каналам Интерпола в этом случае не соответствовало бы Уставу и Правилам Интерпола.

IPSG также призвала все НЦБ соответствующим образом обновить свои национальные базы данных, а также убедиться, что то же самое делается всеми национальными органами, имеющими доступ к информации Интерпола.
Вы найдете в приложении Решение Комиссии в отношении вашего клиента и официальное письмо Генерального секретариата Интерпола, подтверждающее, что по состоянию на 05 ноября 2021 года она не подлежит уведомлению Интерпола или распространению.

Чтобы принять любые меры, которые вы сочтете подходящими для дальнейшего рассмотрения дела вашего клиента на национальном уровне, мы предлагаем вам связаться с соответствующими национальными органами.
Made on
Tilda